Конкурс "Школьная планета МИД"

ПОДЕЛИТЬСЯ:

↑ Для увеличения фото кликните мышью.↑

    

 Подведены итоги конкурса "Школьная планета МИД" среди заграншкол в 2016 - 17  г.

I место:      

Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Израиле 

 

II место:     Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Чехии 

 

II место:     Основная общеобразовательная школа при Посольстве России в Камбодже           

 

III место:   Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в ФРГ (Бонн)

 

Номинация №4

   I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Израиле«К искусству нет готового пути, или Первое впечатление обманчиво».

   Авторы: Сентебова Наталия (9 класс), Сентебова Полина (9 класс),Адамова Евгения (8 класс) Щербанева Дарья (7 класс).

   Руководители: Адамов Игорь Викторович, учитель русского языка, литературы и МХК; Соколова Лариса Викторовна, учитель русского языка, литературы, ИЗО; Ломоносов Андрей Рюрикович, искусствовед, культуролог, член АИС.

Номинация №12

  II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Израиле«Эксперимент по теории вероятностей».

  Авторы: Шеин Александр (5 класс), Светлова Майя (5 класс), Сентебова Полина (9 класс), Сентебова Наталия (9 класс),Соколов Илья (9 класс).

  Руководители: Светлова Елена Викторовна, учитель математики.

Номинация №15

   I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Израиле«Анимационный эксперимент на уроках физики (демонстрационный эксперимент, лабораторные работы)».

  Авторы: Сметанкин Леонид Иванович, учитель физики.

 

 

Номинации конкурса 2015-2016 учебныйгод

Кликните мышью по строке, которую хотите открыть.

Библиотека Highslide JS Избранные примеры Линк открытия блока с анимациейсверху вниз открытый блок имеет цвет фона (Highslide JS)

Итоги КОНКУРСА "Школьная планета МИД" 2015 - 2016 (общий результат)

Победителями в общем зачете признаны школы следующих стран:

 

 

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Израиле
   
II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Гвинее
     
III место

Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Венгрии школа при Посольстве России в Перу

 

 

Номинации конкурса 2015-2016 учебныйгод

 

 

   

№1

"О дипломат! Я воспеваю твоих возможностей плеяду!"(все предметы)

 

 №2

Окно в огромный мир!(история, обществознание)

 

 №3

Великое русское слово."(русский язык, литература)

 

 №4

"Самое яркое счастье"(музыка, ИЗО);). 

 

 №5

"Область чудес"(химия, биология);)

 

 №6

"Я, ты, он, она - вместе дружная семья"(начальная школа);

 

 №7

"Информация - это сила"(информатика);

 

 №8 

"Мастерство и фантазия"(технология)

 

 №9 

"Крепкое здоровье - сильная страна"(ОБЖ, физическая культура)

 

 №10 

."Мира восторг беспредельный"(география, экология)

 

 №11 

"We Live in a Language"(иностранные языки)

 

 №12 

"Истина - всегда проста"(математика)

 

 №13 

"Мечта, проверенная физикой"(физика, астрономия)

 

 №14 

"Простыми словами о главном"(социальные проекты); 

 

 №15 

Методическая копилка (методические разработки учителей) 

   

 

 

Кликните мышью по строке, чтобы открыть информацию.

Библиотека Highslide JS Избранные примеры Линк открытия блока с анимациейсверху вниз открытый блок имеет цвет фона (Highslide JS)

Итоги КОНКУРСА "Школьная планета МИД" 2014 - 2015 (общий результат)

Победителями в общем зачете признаны школы следующих стран:

 

 

I место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в ФРГ (Берлин)
   
II место Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Кении  
     
III место

Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Австрии

Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Гвинее

Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Израиле

Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Испании

Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Монголии

Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Чехии

Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Дании

Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Турции (Анкара)               

Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Перу

 

 

Библиотека Highslide JS Избранные примеры Линк открытия блока с анимациейсверху вниз открытый блок имеет цвет фона (Highslide JS)

Итоги КОНКУРСА "Школьная планета МИД" 2014 - 2015 (по номинациям)

Победителями в номинациях признаны школы следующих стран:

 

Номинация №1 "Мы с вами победители седые". (все гуманитарные предметы)

место: Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Австрии

« Его зарыли в шар земной…» (страницы семейной военной хроники)

Авторы: Аникин Артём-4кл, Василенко Арина-4 кл, Василенко Иван-4кл, Киреенков Василий-4кл, Вяликов Сергей-4кл, Лятошинский Илья-4А кл, Козерчук- Писнячевская Вера-4А кл, Шулика Марина- 4 кл., Краснова Дарина-4Акл., Якуш Екатерина- 4кл.

Руководитель: Носова Ирина Васильевна, учитель начальных классов, классный руководитель 4 класса Лысов Александр Юрьевич, заместитель директора по воспитательной работе

 

II место: Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Мексике

«Язык против войны»

Авторы:  6 класс и Кудрявцева Мария

Руководитель: Колокольцев Михаил Вячеславович

 

III место: Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Болгарии
«Память, дай мне силы ничего не забывать!»

Авторы:  Лашкова Анна, 7 «б» кл.

Руководитель: Лашков К.В., учитель истории


Номинация №2 "Мы дети твои, Россия!"(история)

место: Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Дании

«Казак Тимофей Ящик - верный сын России»

Авторы:Кудринская Алина 9кл., Васюков Кирилл, 9 кл.

Руководитель: Симуков Алекасандр Владимирович

 

II место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Тунисе

Последний путь русской эскадры.

Авторы: Тулаева Мария, 9 класс

Руководитель: Тулаев Константин Борисович, директор школы, учитель русского языка и литературы

 

III место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Франции

«Русский Легион Чести»

Авторы: Марченко Андрей, 8 кл., Купин Владислав, 8 кл., Каушнян Никита, 9 кл., Лонгли Андрей, 9 кл.

Руководитель: Астахов Геннадий Егорович, учитель истории , Жаров О.В.,заместитель директора школы по УВР

 

III место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Испании

Испанский аккорд сталинградского марша

Авторы: Цыканова Ульяна, 8 класс

Руководитель: Ольга Александровна Хорт, учитель русского языка и литературыГеннадий Михайлович Хорт, директор школы при Посольстве России в Испании, учитель истории

 


Номинация №3 "Радость приносим всем" (русский язык и литература)

место: Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в ФРГ (Берлин)

«Поэма в плакатах»

Авторы: Очнева Мария, 8 класс

Руководитель:Очнева Евгения Васильевна, учитель русского языка и литературы

 

II место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Египте

«Я вас люблю…» (Сцена объяснения в любви в русской литературе)

Авторы: Полякова Полина , 11 класс

Руководитель: Чижова Наталия Геннадьевна– учитель русского языка и литературы, Павлова Елена Александровна– учитель русского языка и литературы

 

II место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Мексике

"Экология русского языка"

Авторы: Гершензон Валерия, Пастрана Анна (9кл)

Руководитель: Руководитель - Колокольцева Елена Алексеевна.

 

II место:Средняя общеобразовательная школа при Генеральном консульстве России в Индии (Ченнаи)

«Тайна Курочки Рябы»

Авторы: Романов Пётр, 4 кл.,

Руководитель: Попова Наталья Александровна, директор, учитель начальных классов Калинина Наталья Валентиновна, доктор психологических наук, профессор, заведующая кафедрой психологии Ульяновского государственного университета

 

III место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Великобритании

«Где цветут моих предков поля…»

Авторы:Житкова Алена, 9 класс

Руководитель: Головина Любовь Измайловна, учитель русского языка и литературы Пиманова Ольга Владимировна, учитель русского языка и литературы

 

III место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Чехии

«Школьный театр -источник радости и вдохновения»

Авторы: Рогулина Лада, 10 класс

Руководитель: Крошкин Алексей Андреевич, учитель русского языка и литературы, Крошкина Вера Дмитриевна, учитель русского языка и литературы


Номинация №4 "Дарите радость людям" (музыка, ИЗО)

место: Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Монголии

"Графические импровизаций в стиле фэнтези, как фактор формирования мировоззренческих позиций в подростковом возрасте

Авторы: Базарова Дара,   10 «А», Базарова Юмжана, 10 «А»

Руководитель: Рябченко Юрий Николаевич, учитель ИЗО и МХК

 

II место:Средняя общеобразовательная школа при Генеральном консульстве России в Индии (Мумбаи)

"Горный мастер" (Юбилею Николая Рериха посвящается)

Авторы: Струков Владимир, 1 кл., Котляр Нина, 1 кл., Грива Александр, 2 кл., Грива Владимир, 2 кл.

Руководитель: Савельева Валентина Дмитриевна, учитель начальных классов

 

III место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в ФРГ (Берлин)

"Зентанг. Путешествие твоих мыслей"

Авторы: Воскресенская Полина, 6 класс

Руководитель: Воскресенская Татьяна Юрьевна, родитель


Номинация №5 "Нам жизнь дана на добрые дела"(химия, биология)

место: Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Франции

«Многоликий крахмал»

Авторы: Матвиенко Анастасия, 10 класс

Руководитель: Матвиенко Елена Валерьевна, учитель химии

 

II место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Китае

"Углерод в руках художника"

Авторы: Парамонова Маргарита, 11 класс

Руководитель: Дроковская Марина Борисовна, учитель химии и биологии

 

III место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Дании

Мы шли к любви и милосердию в немилосердной той войне… »  (посвящается 70-летию Великой)

Авторы: Колитенко Александра, 8кл.

Руководитель: Ушакова Ольга Алексеевна

 

III место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Австрии

«Цветная химия» красок

Авторы: Туровская Ксения, 9 класс, Царегородцев Игорь,9 класс, Штонда Анастасия 9 класс
Руководитель
:  Потапенкова Наталья Владимировна, , учитель химии и биологии, Буткова Наталья Павловна, учитель МХК


Номинация №6 "Первые шаги" (начальная школа)

место: Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Японии

Что за чудо эта соль!

Авторы: Ученики 2 класса Баясгалан Маргад, Кривцова Кира, Любимова Анастасия, Пичко Виктория, Рахимова Мухаббат, Русак Иван

Руководитель: Кабирова Алсу Шамильевна, учитель начальных классов

 

II место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Кении

"Кто умнее – вороны или обезьяны?"

Авторы: Тимошенко Виктор- 1кл., Напольский Арсений -2кл., Талдонов Тимофей, Маршалкин Леонид – 4 кл.

Руководитель: Калентьева Виктория Вячеславовна, директор школы, учитель начальных классов, Максютенко Людмила Петровна, учитель начальных классов, Кутепова Лилия Геннадьевна, учитель начальных классов.

 

III место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Дании

«Вселенная в алфавитном порядке»

Авторы: Косенко Вадим 3кл., Мазалова Полина 3 кл., Сакаев Артем 4 кл., Солдатенкова Наташа 4 кл., Сумина Ангелина 4 кл.

Руководитель: Симукова Светлана Юрьевна, Петровская Елена Владимировна

 

III место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Иране

«Сказочная карта России»

Авторы:  Фоминых Екатерина, 3 класс.

Руководитель: Михайлина Ирина Николаевна, учитель начальных классов


Номинация №7 "В ногу со временем" (информатика)

место: Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в ФРГ (Берлин)

Первый шаг в робототехнике

Авторы: Махалов Артём, 7 кл., Чистяков,. Александр, 8 кл., Соцков Роман, 9кл.

Руководитель: Соцков Андрей Владимирович, учитель физики, информатики и ИКТ, Соцкова Светлана Александровна, родитель

 

II место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Монголии

"Калькулятор калорий"

Авторы:Б.Болор-Эрдэнэ, 11 «А»

Руководитель:Жукова Екатерина Изосимовна, учитель информатики

 

II место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Испании

"Методы защиты информации."

Авторы:Соколов Владислав (10 кл.)

Руководитель:Тимофеев Андрей Николаевич, учитель информатики

 

III место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Румынии

«Физика для каждого»

Авторы:Гонин Андрей 11 класс, Исаев Алексей 11 класс.

Руководитель:Никитин В.Ю. – учитель информатики и ИКТ.
 


Номинация №8 "И это рук моих творенье"(технология)

место: Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Перу

«Работа хороша, если в ней польза и душа»

Авторы: Злобина Валерия, 8 класс

Руководитель: Спивак Ирина Михайловна – учитель музыки, рисования, технологии, Спивак Антон Владимирович, учитель физики, информатики

 

II место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Кении

"Сыр! Сыр! Сыр!"

Авторы:Тимошенко Виктор- 1кл., Напольский Арсений -2кл., Талдонов Тимофей, Маршалкин Леонид – 4 кл.

Руководитель: Калентьева Виктория Вячеславовна, директор школы, учитель начальных классов, Максютенко Людмила Петровна, учитель начальных классов, Кутепова Лилия Геннадьевна, учитель начальных классов.

 

II место: Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Турции (Анкара)

«Пуговичная красота или необычное применение обычной пуговицы»

Авторы: класс: 3 класс: Вовк Элина, Гулиев Руслан, Еркылыч Мелиха, Ионов Олег, Исмаилова Асья, Радаева Диана, Столбов Андрей, Челик Мелис, Эркут Зехра

Руководитель: Дроздова Марина Николаевна, заместитель директора по ВР, учитель начальных классов

 

III место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в ФРГ (Берлин)

Я создаю свой сказочный мир

Авторы:Ожегов Никита, 6 класс

Руководитель:Крюкова Лидия Викторовна, учитель географии и биологии, Ожегов Василий Геннадьевич


Номинация №9 "Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни!"(спорт, ОБЖ)

место: Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Греции

Показатели физической подготовленности русских солдат :история и современность

Авторы: Наумов Антон, 8 класс

Руководитель: Наумов Леонид Владимирович, учитель физической культуры

 

II место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Кении

"Тайна шипучей воды."

Авторы: Тимошенко Виктор- 1кл., Напольский Арсений -2кл., Талдонов Тимофей, Маршалкин Леонид – 4кл

Руководитель: Калентьева Виктория Вячеславовна, директор школы, учитель начальных классов, Максютенко Людмила Петровна, учитель начальных классов, Кутепова Лилия Геннадьевна, учитель начальных классов.

 

III место:Средняя общеобразовательная школа Генерального консульства России в ФРГ (Бонн)

«Народные игры земли русской»

Авторы: Звягинцев Я., 9кл., Моисеев А. , 10кл.

Руководитель: Волков Г.К., учитель физической культуры, Звягинцев И.А., учитель иностранного языка

 

III место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Великобритании

"Спорт или искусство? Фантастические танцы Изумрудного острова."

Авторы: Еловик Аксинья, 8 класс, Савунова Настя, 8 класс, Селякова Пелагея, 8 класс

Руководитель: Беспалов Геннадий Анатольевич, учитель физической культуры


Номинация №10 "Если не мы, то кто же?"(география, экология)

место: Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Гвинее

«Взгляд изнутри»

Авторы: Трунова Анастасия (10 класс)

Руководитель: Трунова Марина Вячеславовна, учитель химии, географии, биологии.

 

II место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Норвегии

"Путешествие длиною в жизнь"

Авторы: Вознюк Наталья, 8 класс, Бабанская Анна, 7 класс

Руководитель: Ерофеева Людмила Владимировна, учитель биологии, химии и географии

 

III место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Камбодже

«Бумаге - вторую жизнь!»

Авторы: Сафронов Михаил, 1 класс

Руководитель: Чиркова Ирина Викторовна -учитель химии и биологии, Сафронова Наталья Валерьевна -учитель начальных классов.

 


Номинация №11 "Общение без границ"(иностранный язык)

место: Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Швейцарии

"Типология фразовых глаголов (или мой школьный словарь фразовых глаголов)

Авторы: Анциферов Максим -10 кл., Гриневич Эльвира – 10 кл., Пономарева Мария – 7 кл., Ивкина Ирина- 7 кл., Азымбакиева Нуржахан- 7 кл.,Величко Виктор- 5 кл.

Руководитель: Соколова Людмила Леонидовна - учитель английского языка, Бажанова Светлана Тихоновна, учитель английского языка

 

II место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Перу

«SMS lingo: to be or not to be?»

Авторы: Листвина Алиса, 8 класс

РуководительЧеусова Елена Сергеевна – учитель английского языка

 

III место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Чехии

 «Как важно быть медиаграмотным».

Авторы: Глотова Юлия, Поморцева Мария, 11 класс

Руководитель: Колтавская Анна Александровна, учитель английского языка, Левченков Павел Александрович, учитель английского языка 
 

III место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Республике Корея (Сеул)

"English learner vs native speaker"

Авторы: Куимова Полина, 11 класс

Руководитель: Иргалиев Альберт Явдатович, учитель английского языка
 


Номинация №12 "Мы с вами победители седые". (все гуманитарные предметы)

место: Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Турции (Анкара)

«Её Величество Симметрия»

Авторы:  Аполоник Злата , 6 класс

Руководитель:Дроздов Андрей Владимирович, учитель математики и информатики

 

место: Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Чехии

«Как научиться экономить или зачем нам площади фигур».

Авторы: Бобельский Олег, Исаев Роман, 8 класс

Руководитель: Янчевская Любовь Александровна, учитель математики

 

II место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Израиле

Вклад математиков в победу в Великой Отечественной войне.

Авторы:Пчелинцев И., Дробинина М., Челышков И., Фоменко Г., Букенбаев Ж. – 9 класс

Руководитель:Акишина Людмила Владимировна, учитель математики

 

III место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Австрии

"Удивительный мир симметрии"

Авторы: Федоров Егор, 7класс, Зенков Тимофей, 7 класс, Куликова Анастасия, 7 класс, Штонда Анастасия, 9 класс, Проскурякова Анастасия, 9 класс, Тишкова Светлана, 9 класс, Мищенко Ксения, 10 класс, Булдаков Алексей, 10 класс, Бондаренко Анна, 10 класс

Руководитель:Балакина Галина Владимировна, учитель физики, Ищенко Елена Васильевна, учитель математики, Николаева Галина Васильевна, учитель математики, зам. директора по УВР.

 

III место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Индии (Дели)

«Занимательные числа»

Авторы: Богданова Дарья, 10 класс, Емикова Валерия, 10 класс, Мокрова Дарья, 10 класс.

Руководитель: Сургутский Валерий Михайлович, учитель математики.

 


Номинация №13 "Физика вокруг нас"(Физика, астрономия)

место: Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Израиле

Анимационный демонстрационный эксперимент на уроках физики.

Авторы:Репина С. (10 класс)

Руководитель:Сметанкин Леонид Иванович, учитель физики

 

II место:Средняя общеобразовательная школа Генерального консульства России в ФРГ (Бонн)

"Что?Где?Когда?"

Авторы:Лоога Э., 10кл.

Руководитель: Ивашёв А.Ю., учитель физики

 

III место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Мьянме

"Загадка балансирующих камней"

Авторы: Кривошея Регина, 8 кл

Руководитель:Лаврентьева Валентина Дмитриевна, учитель математики и физики

 

III место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Мадагаскаре

«Я и моя тень»

Авторы: Сизов Матвей (5кл.), Сизов Фёдор(5 кл.), Сизов Григорий (9кл.)

Руководитель: Середухина Елена Николаевна, учитель физики, Середухин Алексей Иванович, учитель технологии


Номинация №14 "Формула успеха" (социальные проекты)

место: Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Финляндии

«Кино меняет мир»

Авторы: Пережогина Анастасия, 6 класс

Руководитель: Пережогина Валентина Жоржовна, учитель русского языка и литературы , Ревина Ирина Ароновна, психолог, кандидат психологических наук

 

II место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Гвинее

«Чтение с увлечением»

Авторы: Шилина Елена (5 класс), Кулешова Екатерина (7 класс), Погорелая Мария, Богомаз Ксения (8 класс), Сиссе Давид, Шилин Николай (9 класс), Трунова Анастасия, Богомаз Евгений (10 класс), Лавров Алекс, Мастаков Владимир (11 класс)

Руководитель: Блохин Василий Петрович, учитель русского языка и литературы

 

II место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Испании

Социальный проект Книга Памяти «Помним! Гордимся!»

Авторы: Дорохин Никита, 10 класс, Дорохина Вера, 7 класс, Кордочкина Серафима, 5 класс, Соколов, Владислав, 10 класс, Куэльяр Валентин, 7 класс, Остапенко Полина, 11 класс, Остапенко Лена, 4 класс, Соколов Владимир, 8 класс, Студёная Катя, 10 класс

Руководитель: Хорт О.А., учитель русского языка и литературы, Хорт Г.М., директор школы

 

II место:Средняя общеобразовательная школа при Постоянном представительстве РФ при ООН в Нью-Йорке, США. 

«Школьное телевидение»

Авторы:   ченики 8-10 класса: Семченкова Татьяна, Дакюнас Глеб, Королев Николай, Савельева Мария, Устинов Анатоли

Руководитель:Максимов Фёдор Александрович, учитель математики.

 

III место:Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Республике Кипр

«Портфолио» ученика: мои успехи и достижения.

Авторы:Осадчий Александр, 11 класс

Руководитель:Постникова Валентина Вячеславовна, зам. директора по УВР, Осокина Елена Олеговна, учитель информатики

 

 

Подробнее смотрите на сайте школы при ГК России в ФРГ (Бонн) - организаторе конкурса   Смотреть...

   Цели конкурса – обогащение образовательного процесса заграншкол, организация единого открытого информационного пространства для публикации работ учащихся заграншкол и поощрение авторов и руководителей лучших работ. Для заграншкол Конкурс проектных и исследовательских работ «Школьная планета МИД» может стать одной из форм участия педагогического коллектива и учащихся в инновационных процессах современного общероссийского и мирового образовательного пространства. Учащиеся получат уникальную  возможность сравнить свои достижения в изучении школьных дисциплин с результатами сверстников из  заграншкол системы МИДа. Это позволит дать реальную самооценку уровня конкурентоспособности учеников. Кроме того, исследовательская деятельность учащихся – одно из условий развития комплекса индивидуально-психологических качеств, обеспечивающих успешность их участия в конкурсных испытаниях при поступлении в высшие учебные заведения. Вместо профилизации образовательного процесса, не всегда приемлемой в условиях заграншколы, через исследовательскую и проектную деятельность можно вести индивидуальную профильную подготовку учащихся.

 Конкурс проектных и исследовательских работ учащихся общеобразовательных школ при загранучреждениях МИД РФ позволяет школьникам раскрыть свои способности и повысить свой образовательный потенциал.

Номинации в 2014-15 году

Название номинацииЭтапы
1Мы свами победители седые. (Всегуманитарные предметы).

1 этап. 
Заявка на участие. 
01.10.14 - 27.12.14

2 этап. 
Прием работ оргкомитетом.
13.01.15 - 14.03.15

3 этап. 
Публикация работ.
17.03.15 - 28.03.15

4 этап. 
Голосование.
31.03.15 - 11.04.15

5 этап. 
Подведение итогов.
14.04.15 - 25.04.15

2

Мы дети твои, Россия! (История)

3

Радость приносим всем. (Русский язык и литература)

4

Дарите радость людям. (Музыка, ИЗО). 

5

Нам жизнь дана на добрые дела.(Химия, биология)

6

Первые шаги.(начальная школа)

7

В ногу со временем. (Информатика) 

8

И это рук моих творенье.(Технология)

9

Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни.(Спорт, ОБЖ)

10

Если не мы, то кто же?(География, экология).

11

Общение без границ.(Иностранный язык)

12

Вместе мы - сила! (Математика).

13

Физика вокруг нас.(Физика, астрономия)

14

Формула успеха. (Социальные проекты)

 

 

Положение о конкурсе на 2014-2015 учебный год. 
Скачать ,формат MS Word. 
 

Участники конкурса

 На конкурс принимаются работы только тех учащихся, которые обучаются (или обучались) в школе при загранучреждении в 2013-2014 или 2014-2015 учебных годах. Переход в другую школу в течение указанного периода не является основанием для отказа в приеме работы на конкурс. 

 Любая заграншкола имеет право направить на конкурс до 6-ти работ включительно (ограничение количества работ связано с техническими возможностями конкурса). В конкурсе могут принимать участие ученики любых классов (с 1-го по 11-й).

 Каждая работа должна быть выполнена под руководством педагога, фамилия, должность и звания которого указывается в паспорте проекта. Возможно привлечение к работе над проектом научного руководителя (или научных руководителей), фамилии и должности, а также научные и другие звания также указываются в паспорте проекта. Работа может выполняться не одним учащимся, а группой авторов (до 10-ти учащихся) и иметь до 3-х педагогов-руководителей. Количество научных руководителей не ограничивается.

Сроки и организация конкурса

 Заявки на участие в конкурсе (Приложение №1) принимаются с 1 октября по 25 декабря 2014 года. Заявки направляются на адрес электронной почты конкурса school-planet@yandex.ru. Работа может быть заявлена только в одной номинации. До отправки итоговой работы на конкурс авторы имеют право изменить название работы, но не могут перенести работу в другую номинацию.

 Паспорта работ (Приложение №2) и готовые работы присылаются в электронном виде с 12 января по 13 марта 2015 года на адрес электронной почты конкурса и размещаются организаторами на сайте конкурса с 16 марта по 27 марта 2015 года. Работы присланные позднее 16 марта 2015 года, рассматриваться не будут.

 В голосовании, определяющем победителей конкурса, может принять участие любая заграншкола МИД РФ, независимо от того, представила ли эта школа работы на конкурс. Сроки голосования: с 30 марта по 10 апреля 2015 года. Голосование осуществляется на сайте по принципу: одна школа – один голос в каждой номинации. Школа не может отдать свой голос за свою же работу (т.е. за работу, представленную учеником этой школы). Школа может голосовать не во всех номинациях. Для участия в голосовании заграншкола направляет на адрес электронной почты конкурса сканированную копию бюллетеня голосования (Приложение №3) с указанием названий работ, за которые она отдает свой голос. Подлинник бюллетеня подписывается руководителем (директором) заграншколы и хранится в заграншколе. Заграншкола самостоятельно определяет порядок выбора работ, за которые она отдает свой голос (по результатам внутришкольного голосования, по решению школьной конференции, педагогического или методического совета, совета старшеклассников и др.). Список победителей конкурса публикуется на сайте конкурса.

Технические требования

 Заявки, работы и паспорта работ представляются по электронной почте на адрес конкурса. 

 Для представления работ на конкурс в виде текста, презентации, электронной таблицы, публикации следует использовать пакет программ Microsoft Office 2003, 2007. 

 Материалы работ должны быть заархивированы архиватором WinRar или WinZip. 

 Суммарный объем заархивированных файлов, составляющих одну работу, не должен превышать 2Мб. Работы объёмом более 2 Мб к участию в конкурсе не допускаются. 

 Организаторы конкурса просят участников приложить максимум усилий для проверки работ на наличие вирусов. При обнаружении вирусов предпримут попытку «лечения» работы, но не гарантируют сохранения ее целостности. В случае невозможности «лечения» работа снимается с конкурса.

 

 

.

Израиль

Заграншколы МИД РФ

Общероссийский рейтинг сайтов

Релаксация

Счетчик посешений

Яндекс.Метрика

Наши гости

Поиск

Интересные факты

Температура в Израиле варьируется в широких пределах, особенно в течение зимы. В горных регионах может быть холодно, иногда идёт снег. На горе Хермон зимой часто выпадает снег, а в Иерусалиме обычно случается, как минимум, один снегопад в году. В то же время прибрежные города, такие как Тель-Авив и Хайфа, имеют типичный средиземноморский климат с прохладной дождливой зимой и долгим жарким летом. Самая высокая температура в Азии (+53,7 °C, или +129 °F) была зафиксирована в 1942 году в киббуце Тират Цви, расположенном в северной части Иорданской долины. С мая по сентябрь осадки в Израиле выпадают редко.

Школа при Посольстве России в Израиле - Все права защищены - LSm©